Категории

Плитка тактильная (непреодолимое препятствие, конусы шахматные) 500х500х4, ПВХ, желтый 50245-3-PVC-500x500x4-Y

Нажмите на картинку чтобы увеличить
Цена: По запросу
Код товара: 11149

Тактильная плитка выполнена в соответствии с ГОСТ Р 52875-2018, представляет собой изделие из литого ПВХ материала твёрдостью по Шору не более 98 ед. по шкале А, что обеспечивает достаточно высокие прочностные характеристики и предотвращает образование заломов на плитке в процессе укладки.

Тактильные рифы, выполненные в виде усечённых конусов, расположенных в шахматном порядке, информируют человека с нарушениями зрения о  непреодолимом препятствии на пути следования..

С целью обеспечения продолжительного срока эксплуатации, внутренняя поверхность конусов усилена рёбрами жёсткости, имеющими цельнолитую структуру с изделием, толщиной не менее 1мм, обеспечивающими размер ячеек не более 5х5 мм, в количестве не менее 4 шт на один конус, для равномерного распределения клеящего вещества и наиболее высокой адгезии изделия с подстилающей поверхностью.

Для обеспечения контраста с подстилающей поверхностью, а также для обеспечения оптимальных условий восприятия цвета слабовидящим человеком, тактильная плитка имеет желтый цвет поверхности (RAL 1018).

Плитка предназначена для монтажа при помощи клея на уже имеющееся напольное покрытие. Специалисты рекомендуют использовать специальный клей FIXVERT.

Данная тактильная плитка рекомендована к применению ВОС и государственной программой "Доступная среда".

Расход клея на одну тактильную плитку зависит от типа поверхности приклеивания и составляет 390 - 835 гр.

Цена указана за одну штуку. 

Характеристики
Материал Поливинилхлорид
Цвет Желтый
Размер (В x Ш x Г) 5 x 500 x 500 мм
Вес 0.9 кг
Тип монтажа Приклеивание


Используя сайт aura-med.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie