Тактильные рифы, выполненные в виде параллельных полос, информируют человека с нарушениями зрения о безопасном движении вперёд без препятствий на пути следования.
С целью обеспечения продолжительного срока эксплуатации, внутренняя поверхность тактильных рифов усилена рёбрами жёсткости, имеющими цельнолитую структуру с изделием, толщиной не менее 2 мм, обеспечивающими размер ячеек не более 7,2х5 мм, в количестве не менее 12 шт на одну полосу, для равномерного распределения клеящего вещества и наиболее высокой адгезии изделия с подстилающей поверхностью.
Для обеспечения контраста с подстилающей поверхностью, а также для обеспечения оптимальных условий восприятия цвета слабовидящим человеком, тактильная плитка имеет чёрный цвет поверхности (RAL 9004).
Специалисты рекомендуют использовать специальный клей FIXVERT.
Эта тактильная плитка рекомендована к применению ВОС и государственной программой "Доступная среда".
Расход клея на одну плитку 300х300 зависит от типа поверхности приклеивания и составляет 140 - 300 гр.
Цена указана за одну штуку.
Материал | Полиуретан |
Цвет | Черный |
Размер (В x Ш x Г) | 5 x 300 x 300 мм |
Вес | 0.25 кг |
Тип монтажа | Приклеивание |