Алкоблокиратор (алкозамок) Алкогран АМ-565 предназначен для определения содержания уровня алкоголя в крови водителя по выдыхаемому воздуху и, в случае превышения допустимого значения, блокировки запуска двигателя автомобиля.
Одной из главных особенностей модели Алгогран АМ-565 является возможность работы при экстремально низких температурах.
Для достижения необходимой точности показаний прибор снабжен электрохимическим сенсором и системой контроля за продуванием.
Результат измерения выводится на цифровой дисплей. Алкоблокиратор может быть установлен на любые типы автомобилей с напряжением бортовой сети 9 - 39 В.
| Характеристики | |
| Тип датчика | электрохимический |
| Продувание | с мундштуком, мундштук полипропиленовый |
| Индикация | ЖК-дисплей |
| Диапазон показаний | 0.00-2.00 промилле |
| Время подготовки | до 150 секунд |
| Время установки показаний | до 10 секунд |
| Рабочая температура | от -40°С до +85°С |
| Питание | бортовая сеть автомобиля / батарейка 9В |
| Температура хранения | от -45°С до +60°С |
| Комплектация | измерительный и контрольный блок, кабель соединительный, мундштук - 5 шт., руководство |
| Размеры | 28х60х130мм |
| Память | нет |
| Вес | 230 г. |
| Гарантия | 12 месяцев |