Категории

Мед. учреждениям

Конус тактильный со штифтом, комбинированный, гладкий, D35x20 мм, H5 мм, I-15 мм, AL PL, желтый

Конус тактильный со штифтом, комбинированный, гладкий, D35x20 мм, H5 мм, I-15 мм, AL PL, желтый
Нажмите на картинку чтобы увеличить
Конус тактильный со штифтом, комбинированный, гладкий, D35x20 мм, H5 мм, I-15 мм, AL PL, желтый Конус тактильный со штифтом, комбинированный, гладкий, D35x20 мм, H5 мм, I-15 мм, AL PL, желтый Конус тактильный со штифтом, комбинированный, гладкий, D35x20 мм, H5 мм, I-15 мм, AL PL, желтый

Изделие представляет собой наземный тактильный указатель в форме усеченного конуса. Конструктивно тактильный индикатор (изделие) представляет собой сборку 2х изделий: металлический корпус и контрастную полимерную вставку. Для обеспечения контрастности индикатора с поверхностью для слабовидящих людей индикатор имеет полимерную вставку жёлтого цвета. Для обеспечения надежного крепления в поверхность в нижней части индикатора имеется штифт. Монтаж осуществляется путём сверления и последующего приклеивания индикаторов в подготовленные отверстия.

Требования к материалам

Для обеспечения высоких эксплуатационных свойств металлическая оправа должна быть изготовлена из алюминия маркой не ниже D16T. Полиуретановая вставка должна быть изготовлена из TPU повышенной прочности твёрдостью не более 95 ед. по Шору по таблице А.

Требования к конструкции изделия

Конструктивно тактильный индикатор (изделие) должен представлять собой сборку 2х изделий: металлического корпуса и контрастной полимерной вставки. Наземный тактильный указатель должен быть выполнен в форме усеченного конуса Сечение изделия в продольной и поперечной части должно иметь форму равнобедренной трапеции. Угол стороны к основанию должен быть не более 45 гр. Для обеспечения надежного крепления в поверхность нижняя часть индикатора должна быть оборудована штифтом, диаметром не менее 5 мм и длиной не менее 15 мм. Штифт конструкционно должен быть изготовлен из цельного материала, что и сам индикатор и не имеет видимых швов и соединений с его поверхностью.

Требования к геометрическим размерам

С целью более практичного расположения индикаторов на запланированном участке диаметр тактильного указателя должен быть не менее 35мм. В целях облегчения перемещения инвалидной коляски при движении по индикатору с любого направления, общая высота индикатора не должна превышать 5 мм. Для обеспечения надёжного крепления длина штифта не менее 15мм.

Требования к информационному обеспечению незрячих групп населения

Для обеспечения контраста с подстилающей поверхностью, а также для обеспечения оптимальных условий восприятия цвета слабовидящим человеком, контрастная вставка должна быть желтого цвета (RAL 1018).

Характеристики
  • Размер ВxШxГ: 20x35x35 мм
  • Вес, кг: 0.011
  • Материал: алюминий полистирол
  • Цвет: желтый
Нет отзывов об этом товаре.
Написать отзыв
Ваше Имя:
Ваш отзыв:

Оценка: Плохо            Хорошо

Используя сайт aura-med.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie